Купили две корзины клубники. В первом клубники было на 1,44 кг больше, чем во втором, а во втором - в 1,6 раза меньше, чем в первом. Сколько заплатили за всю покупку, если 1 кг клубники стоит 8,5 грн., а пустая корзина - 8,4 ...

  Купили две корзины клубники. В первом клубники было на 1,44 кг больше, чем во втором, а во втором - в 1,6 раза меньше, чем в первом. Сколько заплатили за всю покупку, если 1 кг клубники стоит 8,5 грн., а пустая корзина - 8,4 грн.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.44/0.6=2.4кг(Во 2 корзине) 2.4+1.44=3.84кг(В 1 корзине) 2*8.4=16.8грн(Цена 2 корзин) 3.84+2.4=6.24кг(Масса клубники) 6.24*8.5=53.04грн(Цена клубники) 53.04+16.8=69.84грн(Общая цена) Ответ:69.84грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы