Купили карандаши, кисти и линейки , всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше, чем кистей, и в 4 раза меньше,чем карандашей.Сколько купили карандашей , кистей и линеек в отдельности?(Решение задачи с уравнением)

Купили карандаши, кисти и линейки , всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше, чем кистей, и в 4 раза меньше,чем карандашей.Сколько купили карандашей , кистей и линеек в отдельности? (Решение задачи с уравнением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейки x Кисти x+7 Карандаши х*4 х+(х+7)+(х*4)=43 х+х+4х=43-7 6х=36 х=36:6 Х=6 Линейки 6+7=13 Кисти 6*4=24 Карандаша