Куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425р. какова цена одной гвоздики и одной розы если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы решение не уравнением

Куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425р. какова цена одной гвоздики и одной розы если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы решение не уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25х  гвоздики 35х*2 розы 25х+35х*2=1425 25х+70х=1425 95х=1425 х=1425/95 х=15  стоит гвоздика 15*2=30 стоит роза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы