Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4см, его площадь стала равна 45см^2. Какова длина стороны первоначального куска фольги? Если длину стороны первоначального куска фольги обозначить буквой...

Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4см, его площадь стала равна 45см^2. Какова длина стороны первоначального куска фольги? Если длину стороны первоначального куска фольги обозначить буквой x (в см), то какое уравнение можно составить по условию задачи? x(x-4)=45 2x+2(x-4)=45 x(x+4)=45 2x+2(x+4)=45
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2икс+2*(икс-4)=45 правильное уравнение
Гость
Пусть х сторона квадрата. Тогда после отрезания другая сторона имеет длину х-4Составим уравнениех(х-4)=45х²-4х-45=0D>0х=9х=-5Второй корень не подходит поэтому длина стороны квадрата равна 9 см