Кусок проволоки согнули Так что получили квадратную рамку со стороной 7 сантиметров Можно ли из этого куска проволоки сделать рамку треугольной формы со стороной 9 сантиметров по Закройся рамку с правильным ответом да или нет и...

Кусок проволоки согнули Так что получили квадратную рамку со стороной 7 сантиметров Можно ли из этого куска проволоки сделать рамку треугольной формы со стороной 9 сантиметров по Закройся рамку с правильным ответом да или нет и запиши неравенства которые Это ответ обозначает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим периметр проволоки,т.е. длину Ркв=а*4 Ркв=7*4=28 см длина проволоки Вычислим периметр треугольной рамки,со сторонами  9 см Р тр=а*3 Ртр=9*3=27 см 28 см > 27 см, на 1 см Ответ: да,можно сделать рамку треугольной формы с двумя сторонами по 9 см  и одной 10 см