Кусок проволоки согнули так что получили квадратную рамку со стороной 7 см можно ли из этого куска проволоки сделать рамку треугольной формы со стороной 9 см
Ответ(ы) на вопрос:
Периметр квадрата равен [latex]4 * 7[/latex] см = [latex]28[/latex] см
Периметр равностороннего треугольника равен [latex]3 * 9[/latex] см = [latex]27[/latex]
[latex]28 > 27[/latex], значит можно.