Кусок сплава меди и олова массой 5,5 кг содержит на 20% больше меди, чем олова. Найдите массу меди. Ответ:3кг помогите сделать решение пжл

Кусок сплава меди и олова массой 5,5 кг содержит на 20% больше меди, чем олова. Найдите массу меди. Ответ:3кг помогите сделать решение пжл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть олова Х кг,  тогда  меди 1,2Х кг. Х + 1,2Х = 5.5 2,2Х = 5,5 Х = 5,5 : 2,2 Х = 5/2 Х = 2,5 (олова) тогда  меди 1,2*2,5 = 3 Ответ:  в сплаве 3 кг  меди .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы