Кутузов говорил:"Если неприятель займёт Москву, то расплывается в ней, как губка в воде, я буду свободен, действовать как хочу" Какие перспективы имел Кутузов для русской и французской армии когда сдавал Москву без боя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие, что держать огромный пустой город теми силами, которыми располагал Наполеон к тому времени, было практически невозможно, с учетом надвигающейся зимы, недостатка снабжения и пр. , а русским войскам, действовавшим на своей территории, совершившим плановое отступление было в такой ситуации намного проще одержать верх.