Кувшин уравновешивает графин и стакан, два кувшина весят столько же, сколько 3 чашки ,а стакан и чашка уравновешивают графиню. Сколько стаканов уравновешивают графин.СРОЧНО

Кувшин уравновешивает графин и стакан, два кувшина весят столько же, сколько 3 чашки ,а стакан и чашка уравновешивают графиню. Сколько стаканов уравновешивают графин. СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К - кувшин, Г - графин, С - стакан, Ч - чашка, Х - икс (надо найти) К=Г+С 2К=3Ч С+Ч=Г Х*С=Г во вторую строку заменим значение К на Г+С (из первой строки) получится 2*(Г+С)=3Ч в третью строку заменим значение Ч на (2*(Г+С))/3 (из получившейся второй строки) получится С+((2*(Г+С))/3)=Г в четвертую строку заменим значение Г на С+((2*(Г+С))/3) (из получившейся третьей строки) получим Х*С=С+((2*(Г+С))/3) Х*С=С+(2/3)Г+(2/3)С=Г (5/3)С+(2/3)Г=Г=Х*С (5/3)С=Г-(2/3)Г (5/3)С=(1/3)Г значит 1Г=5С, значит Х=5 Ответ: 5 стаканов = 1 графин. надеюсь помог)