Квадрат 3×3 со сторонами, параллельными осям координат, переместили на вектор (1,2), получив новый квадрат. Какую площадь имеет фигура, являющаяся объединением этих двух квадратов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совсем простая задача. Достаточно нарисовать картинку, и ответ очевиден. площадь каждого маленького квадратика равна 1, осталось пересчитать их (или из суммы площадей двух больших квадратов вычесть площадь общей части) Ответ: 16
Гость
Без чертежа не обойтись. Рисунок - в приложении. Два квадрата площадью по = 3*3 = 9 ед² И пересечение площадей -  2*1 = 2 ед² ОТВЕТ 16 (ед²)