Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь- 64см квадр. узнай периметр прямоугольника если его длинна в 2 раза больше длины стороны квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S= a^{2} a= \sqrt{S} = \sqrt{64} =8[/latex] см 8*2=16 см длина прямоугольника [latex]S=a*b a= \frac{S}{b} = \frac{64}{16} =4[/latex]  см ширина прямоугольника Р=2*(а+b)=2*(16+4)=40 см периметр прямоугольника 40 см