Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 сантиметров площадь Какой фигуры больше если длина прямоугольника 8 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, значит ширина прямоугольника равна (24-8-8):2=4 см Так как в квадрате все стороны равны, значит длина одной стороны квадрата равна 24:4=6 см Площадь прямоугольника равна 4·8=32 см² Площадь квадрата равна 6·6=36 см² Так как 32<36, значит, площадь квадрата больше площади прямоугольника.
Гость
 S квадрата = 6*6 =36 кв. cм  S прямоугольника =4*8=32 кв.см 36>32 Ответ: пл.квадрата 36 кв. см. это больше пл. прямоугольника 32 кв.см