Квадрат разрезали на 8 треугольников и сложили из них шестиугольник дорисуй на нём линии, которые покажут , как эти 8 треугольников разместились в шестиугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впиши в квадрат круг. Создай шестиугольник. Каждая сторона шестиугольника равна радиусу круга. Синие линии равны по длинне красной (радиус круга) . Стороны квадрата в два раза длиннее сторон шестиугольника.