В пункте проката в пятницу выдали 17 надувных матрасов в субботу на 15 больше в воскресенье в 2 раза больше чем в пятницу и в в субботу вместе сколько матрацев выдали воскресенье. задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в субботу выдали 32(17+15), а в пятницу 17(по условию задачи), то вместе получается 48 мат. т.к. в воскресенье в 2 р больше, то получившееся число умножаем на 2, в итоге у нас получается 96 матрацев