Квадрат со стороной 2см это 1/5прямоугольника.начерти этот прямоугольник.найти его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*2=4см^2 площадь квадрата 4*5=20см^2 площадь прямоугольника
Гость
Сторона квадрата а = 2 см. Ширина прямоугольника -  b = 2 см. Длина прямоугольника  - а = 5*b = 10 см. Площадь прямоугольника по формуле S = a*b = 2*10 = 20 см² - ОТВЕТ