Квадрат со стороной 3м и прямоугольник длиной 9м имеют равные площади. Чему равна ширина прямоугольника A) 3m B)9m C)1m D)2m

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S кв = а•а, где а - сторона квадрата. S пр = в•с, где в - длина, с - ширина прямоугольника S кв = 3•3=9 кв.м S пр = 9•с кв.м S кв = S пр 9 = 9•с с = 9:9 с = 1 м - ширина прямоугольника. Ответ: С) 1 м.
Гость
с)1м Sкв.=3*3=9 Sпр.=9 ширина=S:длину=9:9=1