Квадрат со стороной 8см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника. найди: 1) периметр и площадь квадрата ; 2) периметр и площадь каждого прямоугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. периметр квадрата =(8+8)*2=32см. площадь= 8*8= 64 см2 2. периметр каждого прямоугольника =(8+4)*2=24см площадь =8*4=32см2; где 8 длина одной стороны, длина2-й стороны расчитывается8:2=4см, т.к. сторону квадрата разделили пополам