Квадратной коробке в два слоя уложены одинаковые квадратные шоколадки. Кирилл съел все 20 шоколадок, которые лежали в верхнем слое вдоль стенок коробки. Сколько шоколадок было в этой коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Начерти квадрат. Раздели квадрат  на 6 равных частей вертикальными линиями и на 6 равных частей частей горизонтальными линиями. Все маленькие квадратики  - это квадратные шоколадки. Вдоль стенок коробки получится 20 шоколадок, между этими 20-ью шоколадками уместится ещё 16 шоколадок, а всего в верхнем слое будет 36 шоколадок. Решение: 1) 20 + 16 = 36 (шоколадок) в верхнем слое 2) 36 * 2 = 72(шоколадки) Ответ: 72 шоколадки было в коробке сначала