Ласточка летела 2 часа со скоростью 90 км ч .С какои скоростью должен дететь лебедь чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа
Ласточка летела 2 часа со скоростью 90 км ч .С какои скоростью должен дететь лебедь чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа
Ответ(ы) на вопрос:
1) 90*2=180(км) пролетела ласточка 2) 180:3=60(км/час) должна быть скорость лебедя Ответ: Лебедь должен лететь со скоростью 60 км/час
S=2*90=180
скорость=180/3=60
Не нашли ответ?
Похожие вопросы