[latex] \frac{3^{51}-4*3^{50}}{9^{26}} [/latex] Помогите пожалуйста решить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выносим 3 в степени 50... Числитель: [latex] 3^{50} [/latex]([latex] 3^{1} -4*1[/latex]) Представляем девятку в виде тройки: Знаменатель: [latex] 3^{52} [/latex] Затем сокращаем множители... Числитель: [latex]3-4[/latex] Знаменатель: [latex] 3^{2} [/latex] Числитель: -1 Знаменатель: 9 Ответ: [latex] -\frac{1}{9} [/latex]