[latex] \left \{ {{5+x \leq 2} \atop{x-6 меньше 2x} \right. [/latex]

[latex] \left \{ {{5+x \leq 2} \atop{x-6<2x} \right. [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left \{ {{5+x \leq 2} \atop{x-6<2x} \right. \left \{ {{x \leq -3} \atop {x>-6}} \right. [/latex] Ответ: (-6;-3]
Гость
система : первое неравенство х≤2-5, второе неравенство х-2х<6 система: первое неравенство х≤-3,   второе неравенство -x<6 система: первое неравенство х≤-3   второе неравенство:обе его части умножить на -1⇒ х>-6 общее решение обоих неравенств: х∈ (-6; -3]