[latex] \lim_{x \to \inft5} \frac{x-1-4}{x-5} [/latex] на сокращала все дроби, пришла к такому значению, 0/0 это неопределенность и что то нужно делать дальше, помогите пожалуйста у меня как то совсем из головы все вылетело (от...

[latex] \lim_{x \to \inft5} \frac{x-1-4}{x-5} [/latex] на сокращала все дроби, пришла к такому значению, 0/0 это неопределенность и что то нужно делать дальше, помогите пожалуйста у меня как то совсем из головы все вылетело (ответ должен получится 1/4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставляем значение к которому стремиться х [latex] \lim_{x \to \ 5} \frac{x-1-4}{x-5}= \frac{5-1-4}{5-5}= 1[/latex]
Гость
lim_(x->±infinity) -(frac(5-x))/(-5+x) = 0