Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах . в первый день он проплыл 2/5всего пути во второй день 5/8 оставшегося пути а в третий день 90 километров чему равен путь который проплыл ледокол за 3 дня пути сколько километров он пр...

Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах . в первый день он проплыл 2/5всего пути во второй день 5/8 оставшегося пути а в третий день 90 километров чему равен путь который проплыл ледокол за 3 дня пути сколько километров он проплыл в первый и во второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x весь путь (2/5)х+(5/8)(х-(2/5)х)+90=х (2/5 )х+ 0.375х+90=х х-0.775х=90 0.225х=90 х=400