Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день он прошел [latex] \frac{1}{3} [/latex] всего пути, во второй-[latex] \frac{3}{5} [/latex] оставшегося пути, а в третий день - остальные 32 км. Найти длину пути, пройд...

Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день он прошел [latex] \frac{1}{3} [/latex] всего пути, во второй-[latex] \frac{3}{5} [/latex] оставшегося пути, а в третий день - остальные 32 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня. P.S. уравнением не пишите ответы мне нужно по действия. Первое уже есть только нужно к нему пояснение - 1) 1-[latex] \frac{1}{3} [/latex]=[latex] \frac{2}{3} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день он прошел всего пути, во второй- оставшегося пути, а в третий день - остальные 32 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня. пусть x км - весь путь, который составляет 1(единицу) тогда в третий день Ледокол  прошел часть пути равную     (1-1/3-2/5)=(15-5-6)/15 =4/15  от всего, пройденного за 3 дня, или 4x/15 км. По условию 4x/15 = 32 ⇔  x=32·15/4 =120(км) ответ:120(км)