Ледяной ,развевается,связаны,расстояние,километров,дирижёра,посвящённую,псевдоним,юный,освещённые. Составьте с ними словосочетания!И объяснить почему, так они пишутся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяной воздух,скорость развевается, они связаны,большое расстояние,несколько километров, опытный дирижер,посвященную поэму,неизвестный псевдоним, юный игрок,освещенные фигуры.