Легче ли быть понятым обладателю сильного красивого голоса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно! Не сильного, а выразительного, с модуляциями. Так понятым быть легче, но и с противным тонким голоском тоже поймут, если говоришь от души - только потребуется объяснять на полминуты дольше))
Гость
Он уже состоялся, его приятно просто слушать, делая вид, что понимаешь!
Гость
Услышанным - несомненно!, понятым - не факт...
Гость
....не в голосе сила... а в словах... фразах... выраженной мысли.... - донесшей истину...
Гость
А вот и не соглашусь с первым автором. Громкость и внятность речи очень важна, я например, очень сильно напрягаюсь, когда у человека каша во рту, по десять раз переспрашиваешь - это жутко раздражает, и ни о какой мудрости и смысле его слов уже думать не хочется
Гость
Не динамик даёт разьяснения, а мудрость вложенная в слова.