Легче любить. того кого не видим глазами и не слышим ушами. я о Иисусе. А ведь он дух он в каждом из нас. Так ведь?
Ответ(ы) на вопрос:
Не в каждом, а только в том, кто позволил Ему войти в свое сердце. "И уже не я живу, а живет во мне Христос". А если это так, тогда есть и любовь и прощение даже для наших врагов.
Мечтать не вредно))
Конечно легко любить, кого придумал под себя. Интересно, как этот дух проявляется, в чем, как это выглядит? Или это наглядный пример такой выдумки? Отчет себе отдаете в смысле выражения "он дух он в каждом из нас"?
Кто любит Иисуса Христа, значит научился любить ближнего как самого себя. Нет не в каждом, кто не верит, Его там нет.
Да. 1Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
нет, труднее.. . потому что мы себя не любим, а значит не любим и его.