"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". Интересно, православный истеблишмент
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". Интересно, православный истеблишментрасчитывает, что игольные ушки как тоннели что ли? Они хоть иголку видели?
Ответ(ы) на вопрос:
Иголку наверняка видели, и верблюда в зоопарке тоже, а вот в наличии Царствия Небесного явно сомневаются.
Они рассчитывают на то . что все можно купить. Ан нет.
Речь не о животных и не о шитье, а о том, что чувство собственности отягощает сознание настолько, что на определенных этапах духовного пути дальнейшее продвижение становится невозможным.
я вам больше скажу они очевидно знают правильный перевод этой фразы на русский язык... никакими верблюдами там не пахнет даже...