Лёгенький вопрос - напомните. (a+b)^2=a^2+2ab+b^2, но вот забыл (a+b)^(1/2)=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы тут еще больше двоечников слушайте- вопрос Ваш нормальный -это бином НЬютона для дробного показателя 1/2, (a+b)^1/2=a^1/2+1/2*a-1/2*b....Короче в ГУГЛЕ наберите БИНОМ НЬЮТОНА И ВАШУ СТЕПЕНЬ ПОДСТАВЬТЕ, я даже понял, почему спросили- в связи с предыдущей задачей, отвечаю, проще решать, не как вам написали, а именно разложением, кстати бином можно получить разложением в ряд Тейлора запомните при x--.0 (1+x)^1/2=1+x/2 - с помощью этого разложения можно решить предыдущий пример (x+dx)^1/2=X^1/2(1+x/dx)^1/2=x^1/2(1+1/2*x/dx)---x1/2? так как вторая скобка стремится к нулю, так берут пределы - домножение на сопряженное - это очень, ну очень частный случай..., Удачи
Гость
корень из а+b
Гость
забыл-значит пора в бокс записываться, иль в бои без правил, все равно отбивать уже нечего
Гость
корень из а +в)))
Гость
Скорее вспоминай, а то кроме тебя этого никто не знает) ) Ничего ты не забыл, такой формулы и в помине не было))
Гость
а что такое ^ ?
Гость
= Это а+в под корнем
Гость
Это корень квадратный из (а+в)