Физика. 35.

Физика. 35.Пуля и звук от выстрела достигают одновременно высоты 540 м. Найти начальную скорость пули, если скорость звука 320 м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача очень простая звук распространяется равномерно, поэтому H= Vзв*t(1) пуля летит с нач скоростью V0, H= V0*t+gt^2/2 ВЕКТОРНО время t=H/Vзв ОУ ВВЕРХ!! ! Y=V0t-gt^2/2 H=Vo*H/ Vзв-g(H/Vзв) ^2/2 1 =V0/Vзв-gH/Vзв^2/2 V0=(2Vзв^2+gH)/2 Vзв? странно, если задают, такие задачи, значит физика на уровне и учитель неплохой, почему не требуют решения в общем виде. Не верю!! !