Вопрос 6.

Вопрос 6.Скорость движущегося прямолинейно по горизонтальной поверхности тела меняются во времени по закону V = 1+2t, где t выражено в с, а V - в м/с. Какое уравнение описывает путь, пройденный телом в зависимости от времени? А) S = t+t^2 (м) . Б) S = t^2 (м) . B) S = 1+t^2 (м) . Г) S = 2t (м) . Д) Среди перечисленных ответов нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнив общий вид уравнения v=v0+at, с данным определим начальную скорость v0 и ускорение а . v0=1 м/c, a=2м/c^2 . Запишем уравнение пути и подставим в него данные, найденные из предыдущего уравнения: S=v0t+at^2 / 2 S=t+t^2. ( ответ А ).
Гость
ответ В