Вопрос 7.

Вопрос 7.Тело движется прямолинейно. Уравнение движения имеет вид: x = -16-12t+3t^2. Каков характер движения тела в момент времени t = 3?
A) Движение равноускоренное.
Б) Движение равнозамедленное.
В) Ускорение тела равно 0.
Г) Скорость тела равна 0.
Д) Ответ не однозначен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное тело движется в сторону противоположную направлению оси х, причем равнозамедленно, модуль его начальной скорости 12м/c, модуль ускорения 6м/c^2. Запишем уравнение скорости v=v0-at, v=12-6t . Так как тело движется равнозамедленно, определим время до его остановки : v=0(остановилось) , тогда v0=at, t=v0/a, t=12/6=2c .тело остановится через 2 с, а значит в момент времени 3с, его скорость =0( так как никаких сведений об изменении характера движения в условиях нет) . ( ответ Г ).
Гость
Д) Ответ не однозначен. ибо тело будет двигаться с ускорением, но в обратную сторону.