Вопрос 10.

Вопрос 10.Мячик брошен с поверхности земли со скоростью 5 м/с под углом 60 (градусов) к горизонту. Сопротивление воздуха отсутствует. Существует ли такая точка на траектории движения мячика, на которой его ускорение направлено горизонтально?
А) да, на участке подъема.
Б) да, на участке спуска.
В) да, в верхней точке траектории.
Г) да, во всех точках траектории.
Д) нет такой точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д) ибо ускорение равно силе делённой на массу (a=F/m) и направлено по направлению вектора силы, а раз сопротивления воздуху нет, то единственная сила, действующая на мячик - сила притяжения земли, которая направлена перпендикулярно поверхности...
Гость
может всетаки учебник в руки возьмеш?