Физика. 588.

Физика. 588.Конденсатор подключен к зажимам батареи. Когда параллельно конденсатору подключили резистор сопротивлением 20 Ом, заряд на конденсаторе уменьшился в 1,2 раза. Определить внутреннее сопротивление батареи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черти схему. . 1) конденсатор подключен к зажимам батареи E=U1- батарея заряжает конденсатор U1=Q1/C E=Q1/C 2) подключили сопр, через конденсатор ток не идет!! ! I=E/(r+R) I=U2/R U2=Q2/C Q2/C/R=(Q1/C)/(R+r) Q1/Q2 = (r+R)/R Q1/Q2=1,2 r=0,2R все!! !
Гость
у Ома спроси лучше)