ЛЁГКАЯ ЗАДАЧКА, МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ РЕШАТЬ Турист прошёл 50 км за три дня. Во второй день он прошёл на на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше чем в третий день. Сколько км проходил турист каждый день?
ЛЁГКАЯ ЗАДАЧКА, МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ РЕШАТЬ
Турист прошёл 50 км за три дня. Во второй день он прошёл на на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше чем в третий день. Сколько км проходил турист каждый день?
Ответ(ы) на вопрос:
x-км прошел турист во 2й день(x+10)-км прошел турист в 1й день(x-5)-км прошел турист в 3й деньСоставим уравнения согласно условия задачиx+(x+10)+(x-5)=503x+5=503x=45x=15 км -во 2й деньx+10=25км - в 1й деньx-5=10км -в 3й день
Пусть в первый день турист прошел х км, во второй x+10 км, а в третий х-5 км.
х+х+10+х-5=50
3х+5=50
3х=45
х=15 км прошел во второй день
15+10=25 км в первый день
15-5=10 км прошел в третий день