Легкие задачки по геометрии ПЛИЗЗЗЗЗ меньше br больше 1.Найти площадь треугольника ,если основание равно площади сантиметрам и высота 3

Легкие задачки по геометрии ПЛИЗЗЗЗЗ
1.Найти площадь треугольника ,если основание равно площади сантиметрам и высота 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не понятно 2. Площадь прямоугольного треугольника это полупроизведение катетов, то есть 1/2*8*9=36 3. Если сторона не боковая, то 10*4=40 4. Площадь прямоугольника это произведение сторон, 6*7=42 5. Площадь трапеции произведение полусуммы оснований на высоту (10+8)/2*6=54 6. Площадь ромба произведение стороны на высоту 5*4=20 7. Площадь квадрата это его сторона в квадрате 8^2=64
Гость
1 непонятно чему равно основание 2 вычисляется как и первое по формуле1/2*осн*выс т. е 8*9/2=36 3 площадь параллелограмма выс*стор 10*4=40 4 аналогично 3 6*7=42 5немного посложнее S = h * ( a + b ) / 2 Где h — высота трапеции, a и b — верхнее и нижнее основания трапеции. S=(10+8)*6/2 6)ромб как и параллелограмм находится по формуле 5*4=20 7)площадь квадрата: 8*8=64
Гость
3. площаль паралелограмма = один2 *а*h=20см 7. площадь равна стороне в квадрате ...=64 5. площадь= а+в2*висоту=54 ты в первой ничего не перепутал?