Легкий вопрос по химии. Почему у водорода(и у гелия и др.газов) отрицательные(очень низкие) температуры кипения???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь влияют несколько факторов, важнейшие: Небольшой размер и масса атомов/молекул Низкая полярность молекул - они не притягиваются друг к другу
Гость
Масса ядра очень легкая
Гость
потому что они быро выпариваться при плюсовой температуре? вроде логично!