Легкомыслие - это хорошее самочувствие на свой страх и риск?:))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну да, а серьёзность - не очень хорошее самочувствие на тот же страх и риск!
Гость
Легкомыслие! - Милый грех, Милый спутник и враг мой милый! Ты в глаза мне вбрызнул смех, и мазурку мне вбрызнул в жилы. Научив не хранить кольца, - с кем бы Жизнь меня ни венчала! Начинать наугад с конца, И кончать еще до начала. Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем.. . - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим! Марина Цветаева
Гость
На легкомыслие глядят как на безделицу. Легкомыслие - мыслить легко, то есть не зацикливаясь на чём-то. А у нас наоборот - ах она легкомысленна, значит - ветренная, ненадёжная. :)
Гость
Беспечность легкомыслия и погибель - дорогая плата за "хорошее самочувствие"!!! Однако!