Лексический разбор слова купеческая (дочь) помоги пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно однозначное вроде, в прямом значении, омонимов не имеет, и синонимов нет, и антонимов нет, исконно русское, общеупотребительное
Гость
1. Значение: относящийся к купцу (купцам), к купечеству или торговле. 2. Второе значение: свойственный быту или нравам, мировоззрению купцов, торгашеский. 3. Значение прямое. 4. Синонимический ряд: торгашеская. 5. Происходит от существительного "купец" из праславянской формы. 6. Слово используется в специализируемых контекстах (прим: учебник истории)