Лексический состав языка постоянно пополняется, причём разными способами. Один из них - это переход слов из одной части речи в другую. Учитывая это, укажите лишнее слово. близкий сладкий рабочий морковный родной докладной прош...
Лексический состав языка постоянно пополняется, причём разными способами. Один из них - это переход слов из одной части речи в другую.
Учитывая это, укажите лишнее слово.
близкий
сладкий
рабочий
морковный
родной
докладной
прошлый
второй
столовый
шашлычный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй. Не произошло от слова другой части речи.
Гость
Второй , т.к. лично я не могу придумать к нему существительное.
Шашлычный-шашлык
столовый-столовая
прошлый-прошлое
докладной- доклад
родной дом(прил) Родной, тебя так долго не было ! (сущ)
морковный-морковь
рабочий-работа
сладкий-сладость
близкий-близость