Лексический состав языка постоянно пополняется, причём разными способами. Один из них - это переход слов из одной части речи в другую. Учитывая это, укажите лишнее слово. близкий сладкий рабочий морковный родной докладной прош...

Лексический состав языка постоянно пополняется, причём разными способами. Один из них - это переход слов из одной части речи в другую. Учитывая это, укажите лишнее слово. близкий сладкий рабочий морковный родной докладной прошлый второй столовый шашлычный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй. Не произошло от слова другой части речи.
Гость
Второй , т.к. лично я не могу придумать к нему существительное. Шашлычный-шашлык столовый-столовая прошлый-прошлое докладной- доклад родной дом(прил) Родной, тебя так долго не было ! (сущ) морковный-морковь рабочий-работа сладкий-сладость близкий-близость