Лекскическое значение слова фиолог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филолог - специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закреплённую в литературном творчестве, в письменных текстах. Этнограф - специалист в области этнографии, исследователь народного быта. Академик - учёное звание, присваиваемое членам различных академий. Профессор: 1. высшее учёное звание преподавателя высшего учебного заведения либо научного сотрудника исследовательской организации. 2. должность заведующего кафедрой в высшем учебном заведении. 3. лицо, обладающее званием профессора [1] или занимающее должность профессора [2]. Ректор - руководитель высшего учебного заведения. Фольклор: 1. народное творчество (искусств. ) 2. произведения, создаваемые народом и бытующие в нем 3. то же, что фольклористика
Гость
Филолог - специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закреплённую в литературном творчестве, в письменных текстах.