Лень коварна и искусна в своих проявлениях....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто лень путают с недостатком духовной энергии.. . как, по видимому, и Вы сейчас, так как, истинная лень откровенна! Она прямо заявляет - НЕ ХОЧУ! Коварно и искусно безволие! Это именно оно изобретательно в придумывании всевозможных причин для затяжки времени, чтобы не действовать. Сознание с одной стороны, сопротивляется безволию, изобретает способы заставить себя действовать, с другой стороны - оправдывает его, мыслью о том. что надо дескать, лучше подготовиться! Но всё тщетно! Пока нет внутренней энергии - всё бесполезно! В тяжёлых случаях необходимо начать с самого малого - для начала - пошевелиться! И потом, медленно, но верно, "раскручивать" организм, заставляя двигаться всё быстрее и быстрее! (можно провести аналогию с автомобилем у которого "сел" аккумулятор, и надо толкать) . Постепенно, с каждым движением, энергия будет входить в вас и усиливаться....
Гость
А все для защиты нас родимых, нашего организма от перегрузок, как психических, так и физических!)) ) Лень позволяет экономить силы для действительно важных дел, а не надуманных. Если Вам действительно будет что-то .. или необходимо.. . или захочется... о лени вопрос даже не встанет... .
Гость
это просто от усталости иногда позволяешь себе трошки расслабится!!!
Гость
Скорее, она РАЗНООБРАЗНА в своих проявлениях. Ведь лень - это: 1. Нежелание заниматься нелюбимым делом или отсутствие мотивации; 2. Средство защиты организма от запредельных нагрузок; 3. Двигатель прогресса (сколько бы глупостей наделало бы человечество, если бы не ленилось) ; 4.Безволие (хочу, но лень) ; 5. Апатия. (не хочу, скучно) ; 6."Отмазка" (могу, но лень) ; 7. "отрыжка" депрессивного состояния, сиречь болезнь; . 8. Жизненная философия. И я думаю, что это ещё не всё....
Гость
но при этом была, есть и будет двигателем прогресса. К примеру: Если бы нам не было бы лень вставать и подходить к телевизору - пульт не был бы изобрён.
Гость
нет, коварна и искусна она в своих оправданиях, а сама, как не крути, лень она и есть лень
Гость
Совершенно с Вами согласен, мадам...