Лён цвёл чудесными голубенькими цветочками. Они были мягкими и нежными. Солнце веселилось и оживляло его.Дождь питал и освежал.Льну это было так же полезно, как маленьким детям. Лён от этого только хорошел и был счастливее всех...

Лён цвёл чудесными голубенькими цветочками. Они были мягкими и нежными. Солнце веселилось и оживляло его.Дождь питал и освежал.Льну это было так же полезно, как маленьким детям. Лён от этого только хорошел и был счастливее всех. вопрос . обозначая выделенные звуки буквами .Найти в тексте слова . в котором букв больше . чем звуков Выписать эти слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в которых букв больше чем звуков: голубенькими, солце (говори сонце), веселилось, дождь, льну, маленьким, только, счастливее (сч говорим щ).