Ленту длиной четырнадцать петнадцатых м разрезали на 4 части.Длина первой части четыре петнадцатых м, длина второй части -на две петнадцатых м меньше длины первой части,длина третьей части-на одну петнадцатую м меньше суммы дли...

Ленту длиной четырнадцать петнадцатых м разрезали на 4 части.Длина первой части четыре петнадцатых м, длина второй части -на две петнадцатых м меньше длины первой части,длина третьей части-на одну петнадцатую м меньше суммы длин первой и второй частей.Какова длина четвёртой части?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4/15-2/16=2/15(м)длинна 2 части 2)4/15+2/15-1/15=5/15(м)длинна 3 части 2)15/15-(4/15+2/15+5/15)=4/15(м)длинна 4 части. Ответ:4/15 м