Лес находится в тридцати двух километрах от лагеря. Сделать морфологический разбор имени числительного. Для шестого класса. Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
. Тридцать-числ .километров (сколько?) дридцать. 2. Н.ф.-тридцать; колв., обозначает целое число, простое; в и.п или в В.п. 3.задать вопрос от главного слова. .......................(?) тридцать километров.