Lesben спасибо большое ) Вынесите множитель за знак корня : а) [latex] \sqrt{a ^{7} * b ^{6} } [/latex] если a больше 0 , b меньше 0 б) [latex] \sqrt{a ^{12} * b ^{5} } [/latex] если a больше 0 , b больше 0

Lesben спасибо большое ) Вынесите множитель за знак корня : а) [latex] \sqrt{a ^{7} * b ^{6} } [/latex] если a > 0 , b < 0 б) [latex] \sqrt{a ^{12} * b ^{5} } [/latex] если a > 0 , b > 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)√(aˇ7.bˇ6)=√(a.aˇ6.bˇ6)=√a . √(ab)ˇ6=(ab)³.√a 2)√(aˇ12.bˇ5)=√aˇ12 . √bˇ5 =aˇ6.bˇ2.√b