Грех. В 1 Коринфянам 6:9, 10 мы читаем предупреждение: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют".
Послание к Римлянам глава 1. от 26 и до конца главы. Осуждение женского гомосексуализма и мужского.
зачем когда для этого есть мужской пол
грех
потому что Бог так говорит - "Но как они, познав Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце, – называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки. Аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы" (Рим. 1:21-31).
Греха не существует. Люди свободны в своём волеизъявлении.
Например, Библия учит нас, что ни блудники, ни прелюбодеи «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). В ней ясно говорится, что женщины и мужчины, которые «заменили свое естественное употребление на противоестественное» , «делают непристойное» с точки зрения Бога (Римлянам 1:26, 27, 32)
Апостол Павел сказал: Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
да, любой вид секса не приводящий к зачатию считается грехом и хулой на Духа Святого.
Всё противоестественное греховно. Это как бы деревья стали расти корнями к небу.
Лесбиянство - столь же древнее явление, как и мужской гомосексуализм. Оно также является нарушением предписаний Ислама, поскольку противоречит приведенным выше аятам о сотворении людей парами. Можно сказать, что лесбиянство идет вслед за педерастией, особенно в тех обществах, где женщины стремятся к "равноправию". Между тем, однозначный запрет лесбиянства установлен следующим хадисом Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : "Мужчина не должен смотреть на аурат другого мужчины, так же как и женщина - на аурат другой женщины. Мужчина не должен спать под одним покрывалом с другим мужчиной, а женщина - с другой женщиной" . Ауратом для женщины в данной ситуации является область ее тела между талией и коленами.
Согласно Библии-это грех.
это не от Бога и противоестественное человеку, поэтому тут всё ясно-это грех. я думаю так потому что Бог сказал : Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Бытие 2:24.изначально не было задумано Богом лесбиянство или гомосексуализм, а уж как мы люди это извратили и потом оправдали, то Бог нам судья.
Нет. Ответить кратко невозможно. Можете сами найти ответ в книге "Кто мы? " в моем блоге.
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли 2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. 3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. 4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом 5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. 6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 7 и сказал [им] : братья мои, не делайте зла; 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. 9 Но они сказали [ему] : пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. 10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; 11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. 12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, 13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. 14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит. 15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города. (Быт. 19:1-15) Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй (Исх. 20).
Гордон Б. Хинкли, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сделал следующее высказывание относительно гомосексуализма: "Мы верим, что брак мужчины и женщины предначертан Богом… Мы верим, что брак может быть вечным через применение власти вечного священства в доме Господа. Люди спрашивают о нашей позиции относительно тех, кто считает себя так называемыми гомосексуалистами и лесбиянками. Мой ответ заключается в том, что мы любим их как сыновей и дочерей Бога. Они могут иметь определенные наклонности, которые сильны и которыми, может быть, трудно управлять. У большинства людей в различные периоды их жизни возникают те или иные наклонности. Если они не поддаются этим наклонностям, то могут идти вперед так же, как и все остальные члены Церкви. Если они нарушают закон целомудрия и нравственные нормы Церкви, то подлежат воздействию церковных дисциплинарных мер так же, как и другие. Мы хотим помочь этим людям, укрепить их, помочь им с их проблемами и трудностями. Но мы не можем смотреть сквозь пальцы, если они предаются безнравственным действиям, если пытаются поддерживать, отстаивать и жить в ситуации так называемого однополого брака. Разрешить это значило бы легкомысленно отнестись к очень серьезному и священному основанию санкционированного Богом брака и самого его назначения, к воспитанию семьи" (Ensign, Nov. 1998, 71).
я считаю этих людей больными. они-нечисть
всё что не несёт вреда - не грех. На мой взгляд гомосексуализм, как у женщин так и у мужчин, вреда не несёт
Когда будет время — прочитайте внимательно этот материал: http://blogs.mail.ru/inbox/irivan/5C76AB39916E273F.html
судя по всему, нет.. . ведь подобные проявления это отголоски евреизма.... Содом и Гомора.. . кто гомосеки и лесби? евреи. . смешались с народами, те стали гомосеками.... гомосеки и лесбиянки.. . это всё последствия толи матриархата, кажется в Египте где их держали, толи еще чего.. . коммуняки тоже гомосеки, ибо евреи...
Где сказано, что это грех? Иисус сказал это? Нет! Если внимательно изучить Библию, то выяснится, что прямых утверждений нет. P.S. Ой, как мне нравятся эти грешницы.. . )))))
да.