Лестница состоит из 15 ступенек. На какую ступеньку надо встать, чтобы быть посередине лестницы? Какая ступенька будет средней у лестницы в 20 ступенек? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из 15 на 8из 20 средние 10 и 11По клеткам лестницу начертите, будет видно хорошо
Гость
1) 15 : 2 = на 7,5 (с.) - надо встать. Ответ: на 7,5 ступеньки. 2) 20 : 2 = на 10 (с.) - надо встать. Ответ: на 10 ступеньку.