Лётчик поднялся на самолёте на высоту 2000 м Какая температура на высоте если у поверхности земли 21 (градусов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к  При поднятии массы воздуха в атмосфере без притока тепла со стороны, или, как говорят, при адиабатическом процессе, температура этой массы понижается (вследствие расширения) на 1° при поднятии на 100 м. 1)2000/100=20 2)21-20=1 ответ: 1 градус