Летние грозы проходят над землёй и заваливаются за горизонт. Задание - разобрать предложение по членам предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летние грозы проходят над землёй и заваливаются за горизонт. Грозы- подлежащее, выраженное существительным. Проходят и заваливаются- однородные сказуемые, выраженные глаголами. Летние- определение, выраженное прилагательм. Над землёй - дополнение, выраженное предлогом и существительным. За горизонт -дополнение,выраженное предлогом и существительным. [ - = и = ]. В схеме обведите в кружок однородные сказуемые.
Гость
 Летние-(определение) грозы-(подлежащее) проходят-(сказуемое) над землёй-(обстоятельство) и заваливаются-(сказуемое) за горизонт-(обстоятельство).